Премия Рунета-2020
Владимир
+17°
Boom metrics
Происшествия2 июля 2015 13:43

Тройное убийство во Владимире: беременную били ножами в живот ради квартиры

Следователи и полицейские задержали подозреваемых в кровавой расправе на Нижней Дуброве

Фото: Руслан ГРОМОВ

Зверское убийство потрясло город. 16-летнего подростка, его 36-летнюю беременную мать и 42-летнего отчима вечером 14 июня обнаружили мертвыми в собственной квартире. Тревогу забили соседи, которые увидели на потолке странные пятна. Позвонили в полицию, участковый вскрыл дверь и увидел страшное: все трое, уже окоченевшие, лежали на полу. У всех были огнестрельные раны в голову. У женщины, кроме того, нашли ножевые ранения в шею, грудь и живот. Трупы пролежали в квартире больше двух дней.

Следователи отрабатывали все версии — и убийство из мести, и криминальные разборки. И вот в конце прошлой недели в Ногинске задержали четверых подозреваемых. Среди них — 46-летняя жена убитого, с которой он не жил несколько лет, но официально не был в разводе.

Основная версия преступления - раздел квартиры. Женщина была прописана во Владимире, в квартире мужа, вместе с дочерью, а жил там ее супруг с новой семьей. Поделить квадратные метры не получалось, и был найден другой способ.

- Она обратилась к знакомому с криминальным прошлым и предложила ему миллион за убийство бывшего супруга. Деньги он должен был получить после приватизации и продажи той самой квартиры, - рассказывают в Следственном управлении СКР по Владимирской области.

Убитая семья жила в доме по улице Нижняя Дуброва.

Убитая семья жила в доме по улице Нижняя Дуброва.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ

В одиночку мужчина убивать не стал, а предложил «подзаработать» двум своим знакомым. Те съездили на «разведку», а на следующий день поехали убивать. С собой взяли пистолет 9-миллиметрового калибра с глушителем и нож.

- Войдя в квартиру, они сначала убили хозяина. Потом увидели подростка и выстрелили ему в голову - убрали, как свидетеля. Третьей стала беременная женщина, которую били ножами, в том числе в живот. После этого обвиняемые вернулись на машине в Ногинск и рассказали заказчику об убийстве троих человек, - говорят в в Следственном управлении СКР по Владимирской области.

Заказчице уже предъявили обвинения по статье «убийство по найму». Трем исполнителям в ближайшее предъявят не менее тяжелые статьи - «убийство трех лиц, совершенное с корыстной целью по найму» и «незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Сейчас все четверо за решеткой.Светит им, вполне вероятно, пожизненное - тут сразу несколько отягчающих обстоятельств, включая убийство беременной женщины. Сколько стоила та квартира? Три миллиона, четыре? И вот это - цена трех человеческих жизней?