Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество20 ноября 2015 15:38

За эмансипацию, но до известных пределов

Может ли женская драка вызывать эстетическое наслаждение, размышляет наш колумнист [видео]
На рекламной фотографии красовались две миловидные дамочки в ярком макияже, как будто перекочевавшие из сериала "Спасатели Малибу"

На рекламной фотографии красовались две миловидные дамочки в ярком макияже, как будто перекочевавшие из сериала "Спасатели Малибу"

Одна из самых громких новостей прошлой недели была из мира единоборств: 56 (!) тысяч зрителей собрались в Мельбурне, чтобы посмотреть, как двадцативосьмилетняя американка Ронда Роузи — звездища смешанных единоборств в легчайшем весе, шестикратная чемпионка мира, сыгравшая в нескольких фильмах эпизодические роли, будет в седьмой раз защищать свой титул в бою с тридцатичетырехлетней соотечественницей Холли Холм. На рекламной фотографии красовались две миловидные дамочки в ярком макияже, как будто перекочевавшие из сериала "Спасатели Малибу".

Не поленился, посмотрел видеоотчёт о поединке и могу сказать, что без косметики и причёсок они больше похожи на мускулистых мужичков: походка, жесты, реакции, эмоции и т. д. Бой получился соответствующим — там тоже всё было по-пацански: Холли использовала свои боксёрские навыки (как-никак была чемпионкой мира) и за первые пять минут отвесила сопернице несколько таких ударов, что, если в голове Ронды ещё оставались мозги, то они наверняка оторвались от стенок черепа. А в начале второго раунда Холм махнула железной ногой и превратила лицо бывшей чемпионки в кровавый блин — нокаут был страшный...

Я за эмансипацию, но до известных пределов. Никто меня не убедит, что женщины созданы для гирь и штанги и что они хорошеют от рельефной мускулатуры. И уж никогда не докажет, что какая угодно женская драка может вызывать эстетическое наслаждение.

Не для того задумал их Создатель...

МЕЖДУ ТЕМ

Бой двух амазонок перепахал леди Гагу и Дональда Трампа

Рейтинг Роузи, пусть и проигравшей, взлетел до небес. Первым в соцсетях высказался знаменитый рэпер и боксерский промоутер 50 Cent, выложивший в Instagram картинку с насмехающейся над поражением Ронды Роузи Холли Холм. И подписал: «Флойд попросил меня сделать грязную работу». Сам же легендарный боксер Флойд Мейвезер-младший, у которого Роузи отобрала награду лучшего бойца года по версии ESPN, не стал сводить счеты: «Не знаю, что тут сказать. В боксе, в контактных единоборствах ты иногда проигрываешь, а иногда выигрываешь. Я знаю только это и ничего не знаю о её бое», - ответил певцу боксер в соцсетях (подробности)