Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт22 ноября 2015 8:00

Бой двух амазонок перепахал леди Гагу и Дональда Трампа

Мир продолжает обсуждать первое поражение Ронды Роузи от Холли Холм [видео]
Первое поражение Ронды Роузи (на фото слева) от Холли Холм.

Первое поражение Ронды Роузи (на фото слева) от Холли Холм.

Фото: YouTube

Рейтинг Роузи, пусть и проигравшей, взлетел до небес. Первым в соцсетях высказался знаменитый рэпер и боксерский промоутер 50 Cent, выложивший в Instagram картинку с насмехающейся над поражением Ронды Роузи Холли Холм. И подписал: «Флойд попросил меня сделать грязную работу». Сам же легендарный боксер Флойд Мейвезер-младший, у которого Роузи отобрала награду лучшего бойца года по версии ESPN, не стал сводить счеты: «Не знаю, что тут сказать. В боксе, в контактных единоборствах ты иногда проигрываешь, а иногда выигрываешь. Я знаю только это и ничего не знаю о её бое», - ответил певцу боксер в соцсетях. Вскоре в обсуждение включилсь и люди ведущие единоборства на других площадках. Американский бизнесмен Дональд Трамп, явно решивший подзаработать очков в предвыборной компаниии, написал в Twitter: "Рад, что Ронда проиграла свой титул в бою (с Холм). Ее заслуженно победили - неприятный человек".

Леди Гага тоже позволили себе высмеять поражение Роузи. "Вот что происходит, когда отказываешься ударить соперника по перчатке перед боем", - заметила певица в Instagram.

И вот итог: Ронда стала самой популярной спортсменкой в мире, обойдя российскую теннисистку Марию Шарапову. Общее количество подписчиков 27-летней американки в трех соц сетях Facebook, Twitter и Instagram превысило 18 млн 150 тыс., а у Шараповой - 18 млн 70 тыс.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

За эмансипацию, но до известных пределов

Юрий ЛОЗА

Одна из самых громких новостей прошлой недели была из мира единоборств: 56 (!) тысяч зрителей собрались в Мельбурне, чтобы посмотреть, как двадцативосьмилетняя американка Ронда Роузи — звездища смешанных единоборств в легчайшем весе, шестикратная чемпионка мира, сыгравшая в нескольких фильмах эпизодические роли, будет в седьмой раз защищать свой титул в бою с тридцатичетырехлетней соотечественницей Холли Холм. На рекламной фотографии красовались две миловидные дамочки в ярком макияже, как будто перекочевавшие из сериала "Спасатели Малибу" (подробности)