Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 13:05

Митрополит Никандр недоволен тем, что жители Владимирской области не поют гимн

Он считает, что это недопустимо
.

.

Фото: Виктория СУХОВА. Перейти в Фотобанк КП

29 апреля на заседании Заксобрания региона выступил митрополит Владимирский и Суздальский Никандр. Он поделился с депутатами наболевшим.

В частности, недавно он посетил Муромцевский лесотехнический техникум. Там он повел встречу со студентами. В разговоре он спросил у них, читал ли кто-нибудь Конституцию РФ. Оказалось, что нет. Это удивило митрополита.

Кроме того, он отметил неуважительное отношение к гимну – во время звучания музыки никто не поет его слова.

- Гимн – это музыка и слова, и мы эти слова должны знать. А мы как будто бы стесняемся и смущаемся. Школьники, благодаря слаженной политике Министерства просвещения, все поют, а учителя – нет. Я недавно был на финале Кубка дзюдо МВД России в Суздале, все молчали. Я этого искренне не понимаю, - отметил митрополит Никандр.