Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2022 6:15

Во Владимире 17-летнего юношу сильно избили из-за его кашля

В преступлении обвиняется 15-летний подросток, который затем сбежал

Как сообщает Следственное управление СК России по Владимирской области, на днях завершилось следствие по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

По версии следствия, около восьми часов вечера 29 ноября между 15 и 17-летними молодыми людьми случился конфликт из-за мелочного повода: старший кашлял, что не понравилось младшему. Тогда последний принялся избивать оппонента, причинив ему тяжкие телесные повреждения. После этого парень сбежал, и был задержан полицейскими только 2 декабря.

В ходе следствия молодой человек вину не признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Владимира.