Премия Рунета-2020
Владимир
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2022 5:39

Дольщикам "Дуброва Парк-2" готовы компенсировать стоимость квартир по сегодняшней рыночной цене

Однако они против и требуют достроить дома

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев встретился 24 июня вместе с прокурором области Владиславом Малкиным встретились с дольщиками ЖК "Дуброва Парк-2". И свое мнение о встрече он высказал в своем телеграм-канале.

"Люди надеются, что если заключат с недобросовестным застройщиком соглашения о продлении срока строительства, то он достроит все три корпуса «Дуброва парк-2» за год-полтора. Мы с прокуратурой, следственным комитетом и полицией не разделяем таких надежд. Потому что для окончания строительства требуется не менее 1 млрд рублей. У застройщика таких денег нет. На что пошли средства дольщиков, разбираются следователи. Обсуждаем варианты решения проблемы с Минстроем и Фондом развития городов. Самый простой, быстрый и прозрачный – компенсация стоимости квартир по сегодняшней рыночной цене. Для областного бюджета это серьёзные расходы, но никто не бросит людей в беде", написал глава региона.

Однако сами дольщики категорически против такого решения проблемы и требуют достроить дома. Напомним, что сейчас первый, четвёртый и пятый корпуса юридически один многоквартирный дом. Пятый в самом сложном положении. У него ещё не возведён и первый этаж из 18. На встрече в итоге решили, что в июле будет еще одна встреча с дольщиками.