Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics

Энергетики призывают быть бдительными вблизи объектов коммунального хозяйства

.

.

Владимирский филиал «Т Плюс» напоминает населению, особенно детям и подросткам, об элементарных правилах поведения вблизи объектов коммунального хозяйства. В период подготовки тепловых сетей на местах проведения работ, которые являются потенциально опасными, выставляются ограждения и предупреждающие знаки. Любая невнимательность и неосторожность, а также пренебрежение к требованиям техники безопасности, могут привести к трагическим последствиям.

Специалисты компании призывают родителей и педагогов объяснять детям об опасности игры возле люков тепловых камер и подземных сооружений, возле надземных тепловых сетей. И самим взрослым также не нужно забывать правила элементарной безопасности.

Компания обращается к автомобилистам с просьбой избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы, а водителей крупногабаритного транспорта быть внимательными при проезде над наружными трубопроводами, особенно на придомовых территориях.

Уважаемые жители и гости города, в случае обнаружения незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, а также при обнаружении промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, немедленно сообщайте в аварийно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: (4922) 53-22-20. Проявляйте бдительность и осторожность, не приближайтесь к поврежденным объектам!

Чтобы избежать несчастных случаев, достаточно соблюдать простые правила:

Правило 1

В случае обнаружения выхода на поверхность горячей воды сообщите специалистам аварийных служб о месте дефекта. Не пытайтесь подходить близко к месту вытекания воды или выхода пара. Категорически запрещается проезжать на автомобилях через разлив, проходить по затопленным улицам или тротуарам. Кроме того, необходимо исключить доступ детей на прилегающую к месту разлива территорию.

Правило 2

Не заходите за ограждения, объясните детям об опасности игры возле люков тепловых камер и подземных сооружений, возле надземных тепловых сетей

Правило 3

Помните, что асфальт представляет собой тонкую корку, которая может держаться только под напором поступающей воды. Ступив на такой асфальт, вы рискуете провалиться в кипяток.

Правило 4

Запрещено при вытекании горячей воды ходить вдоль дорог по обочине, особенно в районе колодцев ливневой канализации, так как при сливе горячей воды с проезжей части возможен размыв грунта в районе колодца и обрушение поребрика.

Правило 5

При разливе горячей воды по поверхности выделяется большое количество пара, в результате видимость снижается. Такие участки рекомендуется обойти.

Контакты:

Аварийно-диспетчерская служба владимирского филиала ПАО «Т Плюс»: (4922) 53-22-20 (круглосуточно).

Телефон оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы: по городской телефонной сети - 05 или 53-11-48, при наборе с мобильного телефона 112.

На правах рекламы.