Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2019 9:20

Крупный пожар уничтожил магазин в Приморье, владельцы подозревают поджог

Пожарные приехали спустя 2 минуты, но спасти помещение не удалось [фото, видео]

Серьезный пожар произошел в ночь с 3 на 4 ноября в ПГТ Кавалерово. Огонь в считанные минуты охватил магазин сантехники, хозяйка которого была в отъезде. Несмотря на оперативное прибытие специалистов, спасти помещение не удалось. Бизнес, строящийся годами, оказался уничтожен за одну ночь. Корреспонденту «КП»-Владивосток» удалось пообщаться с близкими владелицами, они подозревают поджог.

В семье владелицы магазина ранее произошла беда – родной брат женщины был убит. Она уехала к родственникам для подготовки поминок. Со дня смерти мужчины, как раз прошло 40 дней. В ночь ее отъезда на семью свалилось очередное несчастье. Бизнес, так тщательно выстраиваемый на протяжении нескольких лет, сгорел. При этом родственники и друзья хозяйки в одни голос заверяют, что магазин попросту подожгли. Близкие подозревают, что были вскрыты замки, и кто-то проник вовнутрь. Собираются сделать экспертизу. Дело в том, что брат владелицы погиб при загадочных обстоятельствах, а расследование его смерти привело к настоящему скандалу, о котором «КП»-Владивосток» обязательно расскажет подробнее позже.

Руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю Михаил Исаметов рассказал «Комсомолке», что тревожный вызов с места ЧП поступил в 04:31. Первые пожарные расчеты прибыли спустя всего 2 минуты. К моменту их приезда здание уже было объято огнем по всей площади. Локализовать пожар в магазине удалось в 04:58, а полностью ликвидировать лишь в 07:28. Пламя успело распространиться на 225 квадратных метров. В тушении участвовали 9 человек, задействованы 4 единицы техники.