Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Новости Интересное15 августа 2019 12:59

"Т Плюс" завершил замену теплосетей на четырех участках во Владимире

Работы по повышению надежности и качества теплоснабжения проводились в районе улиц Доватора, Соколова-Соколенка, Большой Нижегородской и проспекта Ленина.
Источник:kp.ru

В начале августа Владимирский филиал «Т Плюс» завершил замену тепловой сети сразу на четырех объектах реконструкции. Работы по повышению надежности и качества теплоснабжения проводились в районе улиц Доватора, Соколова-Соколенка, Большой Нижегородской и проспекта Ленина. В общей сложности было модернизировано 3,1 км разводящего трубопровода. Стоимость работ по четырем проектам составит 38 млн рублей.

В настоящее время специалисты подрядных организаций выполняют благоустройство территорий: предстоит уложить 2,5 тыс. м² дорог и тротуаров, 7 тыс. м² газонов, высадить 12 кустарников. Помимо данных объемов в обязательном порядке будет выполнена установка всех дворовых объектов, которые на время производства работ были демонтированы. Владимирский филиал «Т Плюс» просит жителей с пониманием отнестись ко временным неудобствам. Напомним также, что каждый объект реконструкции, в том числе его благоустройство, будет приниматься специальной комиссией, в состав которой войдут представители администрации города Владимира, управляющих компаний, филиала «Т Плюс» и подрядной организации.

На всех участках новые сети переложены бесканальным способом прокладки, с применением современных труб в пенополиуретановой изоляции, с гарантийным сроком эксплуатации 25 лет. Система диспетчерского контроля позволит дистанционно следить за состоянием трубопроводов и оперативно получать данные о возможных неисправностях на сетях. Отметим, что во время ремонтных работ горячее водоснабжение отключалось только на время технологических переключений, на срок не более суток.

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала «Т Плюс» во Владимирской области к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2019», составит 935 млн рублей. В рамках программы специалисты филиала продолжат вести усиленный контроль за благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также за соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов.