+7°
НовостиСпорт21 мая 2019 11:12

Ковровский дзюдоист прошел в финал IX летней Спартакиады учащихся России

Соревнования пройдут в июле в Череповце

Ковровский дзюдоист Роман Князев выиграл II этап (ЦФО) IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек, состоявшегося в Брянске с 17 по 19 мая, и отобрался в финал соревнований, которые пройдут в июле в городе Череповце Вологодской области.

Роман Князев стал лучшим в весовой категории «90 кг». Бронзовые медали в весовых категориях «70 кг» и «50 кг» соответственно завоевали муромляне Анастасия Коноплева и Андрей Беляков.

В общей сложности во II этапе IX летней Спартакиады учащихся России приняли участие 210 человек из 17 регионов ЦФО и Москвы.

Владимирскую область представляли 16 спортсменов из Коврова (МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина»), Владимира (ДЮСШ «Дзюдо-88»; СК «Орбита») и Мурома.