Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2019 10:18

Владимирские медики начнут обучение в симуляционно-аккредитационном центре Приволжского медуниверситета

Договоренность об этом была достигнута во время проведения Дня открытых дверей Приволжского исследовательского медицинского университета

5 марта главные врачи и представители медицинских организаций области посетили симуляционно-аккредитационный центр Приволжского исследовательского медицинского университета.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв, в марте на обучение в Нижний Новгород будет направлена первая группа владимирских специалистов.

По словам руководителя симуляционно-аккредитационного центра Ольги Горох, в перспективе на базе ПИМУ появится виртуальная операционная, что позволит преобразовать университетский центр в виртуальную клинику.

Следующим этапом сотрудничества с Приволжским медуниверситетом станет открытие медицинских учреждениях Владимирской области базовых кафедр ПИМУ по педиатрии, хирургии, анестезиологии и реаниматологии и другим востребованным специализациям.

Кроме того, специалисты нижегородского вуза окажут учебно-методическую помощь для организации дополнительного образования врачей и медперсонала среднего звена, а также практики ординаторов и студентов-целевиков.