Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2019 12:38

Администрация Владимирской области ответила на обвинения в незаконной выдаче разрешений на застройку

Региональные чиновники, что все градостроительные действия были законными

Не так давно городская администрация обвинила департамент строительства и архитектуры региона в незаконной выдаче разрешений на точечную застройку в областном центре. Сегодня департамент опубликовал свой ответ. Вот что там написано:

"Исходно-разрешительная документация на строительство "Многоквартирного жилого дома с подземным паркингом, встроенными нежилыми помещениями и встроенно-пристроенным детским садом" (по адресу: Владимир, ул. Комиссарова, 15) выдана департаментом строительства и архитектуры в соответствии с Градостроительным кодексом РФ...

Предельные параметры застройки для зоны, в которой находится земельный участок... были установлены органами местного самоуправления в рамках градостроительного законодательства. Вся исходно-разрешительная документация на строительство данного объекта выдавалась в рамках федерального законодательства...

В свою очередь застройщик предоставил в департамент строительства и архитектуры все необходимые документы. Указанный перечень документов не содержит требования проведения публичных слушаний. Запрашивать дополнительные документы от застройщика Градостроительный кодекс запрещает..."

Кроме того, администрация области посоветовала мэрии общаться напрямую, а не через СМИ, заявив, что "такой путь короче и эффективнее".