Премия Рунета-2020
Владимир
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 ноября 2018 19:02

Директора лесничества в Петушинском районе подозревают в получении взятки

Следком Владимирской области завел в отношении руководителя Заречного лесничества уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении директора Заречного лесничества Петушинского района, сообщает региональный Следком. Его подозревают в получении взятки.

Следствием установлено, что в ноябре этого года местный предприниматель, который занимается заготовкой древесины, незаконно вырубил деревья за пределами арендованного им участка леса. Чтобы скрыть следы преступления он тщательно зачистил делянку и даже сжег корни спиленных деревьев.

Дирекция, узнав о незаконной вырубке, потребовала от бизнесмена возместить ущерб в 140 тысяч рублей. Иначе его грозили привлечь к ответственности. В ответ на это предприниматель предложил "договориться". Чтобы избежать последствий, тот дал руководителю лесничества взятку в 25 тысяч рублей.

Когда о случившемся стало известно региональному следственному комитету, директор не стал отрицать вины. Сейчас Следком выясняет, верно ли директор оценил ущерб и решает вопрос о привлечении бизнесмена к ответственности за нарушение лесного законодательства.

Отметим, что в этом году директору ГКУ Владимирской области «Заречное лесничество» за заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод РФ».