Премия Рунета-2020
Владимир
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2018 11:06

Счетная палата Владимирской области два года не проверяла дотации НКО

Их проверят спустя два года после завершения действия программы поддержки

Счетная палата Владимирской области провела анализ работы Счетной палаты Владимирской области и обратила внимание на неактуальность некоторых работ. Оказалось, в законе о Счетной палате области не был определен порядок включения в план работы Счетной палаты поручений Законодательного Собрания и запросов Губернатора.

В частности, в отчете Счетной палаты РФ сообщается, что проверка расходов средств на реализацию региональной госпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области на 2014-16 годы" запланирована в 2018 году. Обращение по ней поступило еще в 2016 году.

- Есть случаи, когда, несмотря на повторные обращения Заксобрания, мероприятия проведены спустя 2 года, что на наш взгляд ставит под сомнение актуальность результатов таких мероприятий, - отметил в ходе выступления на Коллегии аудитор Александр Жданьков.

В Счетной палате Владимирской области сообщили, что вопрос проверки дотаций НКО не носил характер запроса или поручения. В органе по предложению ЗС нашли возможность изучить вопрос, но на фоне проводимой работы по контролю за действительно большими расходами, расходы на НКО незначительны. Вместе с поддержкой спортивных клубов на поддержку НКО ушло около 30 миллионов рублей.