Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2018 12:34

Во Владимирской области более 8 тысяч должников получили красные квитанции

Источник:kp.ru

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает рассылку цветных квитанций жителям, обладающим значительным долгом за энергоресурсы. Красные счета-квитанции за август получили более 8,3 тыс. неплательщиков, жителей районов Владимирской области. Среди адресатов рассылки красных платежек – собственники жилья, имеющие долг за тепло- и электроснабжение с периодом неоплаты два месяца и более. Общая сумма задолженности этих клиентов превышает 250 млн рублей.

Специалисты филиала также продолжают применять один из самых эффективных способов воздействия на должников – введение ограничения электроснабжения. В августе в районах Владимирской области за долги от электроэнергии было отключено 668 должников (общая задолженность 32 млн рублей). После получения уведомления у должника есть время, 30 дней, чтобы погасить задолженность и не допустить отключения электричества. В августе так поступило 576 клиентов, которые совокупно заплатили долги на общую сумму в 9,5 млн рублей.

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно рекомендует гражданам, которые получили цветные счета, оплатить имеющуюся задолженность, и отмечает, что в противном случае следующим шагом будет ограничение электроснабжения, а также обращение в суд с требованием принудительного взыскания долга и начисленных пени за просрочку платежа.