Владимир
+6°
НовостиСпорт10 сентября 2018 10:54

Владимирский полумарафон выиграл рязанский бегун, который пробежал 21,1 км за 1 час и 9 минут

Победителей полумарафона награждала Ирина Слуцкая

Участниками, которые заявлились на официальную дистанцию полумарафона в 21,1 км, стали 1218 спортсменов из 39-ти городов России, Германии, Мексики, Польши и ЮАР. Стартуя на Соборной площади, марафонцы бежали до Студеной горы, разворачивались и направлялись к площади Фрунзе.

В результате на дистанции 21,1 км первым стал рязанский бегун Александр Именин с результатом 1 час 09 минут 06 сек, вторым - Иван Панферов, третьим - Вячеслав Соколов. Первой среди полумарафонцев-женщин второй год подряд пришла к финишу известная владимирская спортсменка Наталья Волгина (результат 1 час 25 минут 27 сек.), второй - Любовь Моргунова, третьей - Светлана Гребенева.

На дистанции 10 км лучшим среди мужчин, как и годом ранее, стал Сергей Болотов, среди женщин — Анастасия Полянская.

В церемонии награждения победителей приняла участие российская фигуристка Ирина Слуцкая. Победители и призеры получили денежные призы и подарки, а все остальные участники - памятные медали.

Всего регистрацию во Владимирском полумарафоне прошли более 5500 бегунов .