Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 сентября 2018 6:27

Во Владимире покажут лучшие спектакли из восьми стран мира

18 сентября во Владимире стартует фестиваль "У Золотых ворот"

Всего на грандиозном фестивале, который пройдет во Владимире, покажут 29 спектаклей знаменитых театров. Например, в областной центр с постановкой приедет известный грузинский театр имени Руставели во главе с Робертом Стуруа, театр «На Фонтанке» под руководством Семена Спивака, московский драматический театр "Сфера", московский академический театр имени Маяковского и другие.

Покажут такие постановки, как "Ромео и Джульетта" , "Отелло", "Цветы для Элджерона" и многие другие. Всего - 29 постановок. К слову, особенностью фестиваля в этом году, который стартует 18 сентября, будет целый ряд моноспектаклей, которые покажут зрителям. например, "Пиковая дама", который исполнит народный артист Евгений Князев.

Фестиваль-2018 станет для владимирского академического театра имени Луначарского знаковым - в этом году он отмечает 170-летие. В честь этого в первый день проведения фестиваля у входа в дом Мельпомены откроют памятник провинциальным актерам Счастливцеву и Несчастливцеву, героям пьесы Островского «Лес».

Полную афишу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте театра.