Премия Рунета-2020
Владимир
+18°
Boom metrics

Следователь предъявит обвинение жительнице Ладоги, сбившей ребенка, после 6 экспертиз

Следственный эксперимент показал, что водитель мог видеть годовалого малыша и объехать его

Жительнице коттеджного поселка «Ладога» предъявят обвинение после проведения экспертиз. Расследование уголовного дела за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, продолжается.

Мама годовалого ребенка оставила сына во дворе дома и отошла. Малыш в это время вылез из коляски и попал на дорогу. В это время по дороге ехала подозреваемая, которая и сбила ребенка насмерть, поворачивая направо. Женщина утверждает, что не видела малыша. При этом следственный эксперимент показал, что ребенок был в зоне видимости и водитель должен был затормозить или объехать ребенка.

Подозреваемая, чтобы загладить вину, выплатила семье погибшего малыша компенсацию. Сейчас проводится 6 судебных экспертиз, в том числе видеотехническая, биологическая, трасологическая, почвоведическая. После них и будет решаться вопрос о предъявлении обвинения в неосторожном преступлении. Подозреваемую обязали явиться по вызову. Также продолжается расследование уголовного дела об оставлении ребенка в условиях опасности.