+7°
НовостиСпорт6 июля 2018 7:01

Ковровская пловчиха завоевала золотую медаль на первенстве Европы в Хельсинках

Анастасия Авдеева стала первой на дистанции 200 метров на спине

Ковровчанка Анастасия Авдеева на первенстве Европы по плаванию, которое проходит в городе Хельсинки (Финляндия) с 4 по 8 июля, завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров на спине.

Главными соперницами ковровчанки стали пловчихи из Испании и Венгрии. До окончания первенства ковровская пловчиха выступит еще на двух дистанциях – 50 метров (соревнования стартуют сегодня, 6 июля) и 100 метров (старты начнутся 7 июля). Анастасия Авдеева отправилась на первенство Европы в составе основной юниорской национальной сборной после того, как заняла второе место на чемпионате России по плаванию, проходившему в Москве в апреле 2018 года. Всего в составе юниорской сборной страны 32 человека. В первенстве Европы участвуют в общей сложности около 1000 спортсменов.

В 2017 году Анастасия Авдеева участвовала в первенстве Европы, проходившем в Израиле. Тогда ковровская спортсменка на дистанции 200 метров на спине заняла второе место.