Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics

«Ростелеком» поддержал «Территорию смыслов на Клязьме»

Источник:kp.ru

27 июня стартовала первая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме-2018». «Ростелеком» уже в четвёртый раз стал генеральным IT-партнёром мероприятия.

Провайдер обеспечил бесшовное покрытие Wi-Fi, благодаря которому к Интернету могут одновременно подключаться более тысячи пользователей без потери качества и скорости соединения. Скорость канала – до 1 Гбит/с. Площадки форума оснащены многочисленными узлами связи, что позволяет комфортно и без проблем работать и общаться в сети всем гостям и участникам «Территории смыслов».

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Такие масштабные и представительные мероприятия с участием активной молодёжи всегда генерируют повышенный интернет-трафик. Поэтому мы реализовали избыточный сценарий, чтобы даже в период пиковых нагрузок доступ в Интернет оставался быстрым, безопасным и качественным».

Форум «Территория смыслов на Клязьме-2018» проходит в Камешковском районе Владимирской области с 27 июня по 12 августа. В этом году в программе заявлено 6 тематических смен, которые должны собрать более 6 тысяч молодых участников со всей России. Темы форума: «Новые возможности развития студенческих объединений», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Молодёжная команда страны».

В этом году на форуме не будет грантового конкурса, но участники смогут рассказать экспертам о своей идее и получить ценные рекомендации, чтобы в дальнейшем подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Новшеством этого года является уникальная авторская программа личностного развития - Тренд-сессии. Это технология формулирования трендов для проектирования личного и командного трекинга тактических и стратегических изменений. Одной из приоритетных задач, которая стоит перед командой в этом году — создать возможности для самореализации каждого участника. Именно поэтому в процессе работы на Форуме все получат персональный трек-лист на целый год. По завершению форума молодежи выдадут сертификаты об участии во Всероссийском образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме.