Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 8:09

Чемпионат по пахоте под Суздалем: лучшим пахарем Европы стал ирландец

А лучшим пахарем России - тракторист из Санкт-Петербурга

В выходные в полях под Суздалем прошел 35-1 чемпионат Европы по пахоте. Одновременно проходил и седьмой открытый чемпионат России по тому же виду сельскохозяйственного мастерства.

В чемпионате Европы по пахоте приняли участие механизаторы из 11 стран: Англия, Бельгия, Германия, Нидерланды, Республика Ирландия, Россия, Северная Ирландия, Чешская Республика, Швейцария, Шотландия и Эстония.

Победителем после ожесточенной борьбы - каждый участник должен был вспахать один участок длиной 100 м, шириной 24 м с одной стороны и 16 м - с другой - стал Лайем О`Дрисколл (Liam O`Driscoll) из Республики Ирландия.Он получил в качестве приза трактор "Кировец К-424". Второе место занял Дэвид Райт (David Wright) из Северной Ирландии. На третьем месте - Джеймс Коултер (James Coulter) из Северной Ирландии.

В воскресенье назвали и победителей 7-го Открытого Чемпионата России по пахоте.

Чемпионом России по пахоте стал Александр Дерюгин из Санкт-Петербурга.

Александр получил кубок и приз – трактор Deutz Fahr.

Второе место занял Евгений Низовских из Калининградской области. В 2013 году Евгений уже выигрывал выиграл чемпионат России по пахоте и принимал участие в чемпионате мира. Третье место занял Виктор Кудинов из Орловской области. Виктор участвовал в Чемпионате России с 2014 года. За это время он несколько раз занимал призовые места.