Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Новости Интересное19 января 2018 12:35

Владимирский хлеб снова признан лучшим

Владимирский хлебокомбинат строит оптимистические планы на 2018 год
Марина АЛЕКСАНДРОВА

На встрече с журналистами управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин рассказал, что наш хлебокомбинат — крупнейшее предприятие не только по объему продукции, но и по влиянию на развитие отрасли. Один из важнейших для экономики законов этого года может быть принят в том числе благодаря усилиям руководства комбината. В январе в Государственную Думу внесен законопроект о запрете возврата нереализованной продукции поставщикам. Это сможет дать производителям больше возможностей для расширения производства и ассортимента, сохранения высокого качества и удешевления товара.

Алексей Лялин напомнил об основных победах предприятия в прошлом году.

В 2017 году комбинат удостоился уникальной награды - правительственной премии в области качества. Впервые благодарность президента России получил не один человек, а весь коллектив предприятия.

Кроме того, продукция хлебокомбината на международной выставке «Продэкспо-2017» заработала 5 медалей, в том числе две золотых.

Судя по росту спроса на владимирский хлеб, оценка экспертов полностью совпадает с мнением потребителей. Владимирский хлеб становится все популярнее за рубежом. География поставок по России тоже расширяется, в том числе благодаря сотрудничеству с федеральными торговыми сетями.

В этом году комбинат продолжит работу над новинками: хлебом по старинным рецептам, изделиями массового спроса, диетическими и лечебно-профилактическими сортами.