Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 декабря 2017 7:24

Во Владимирской области стартует новый поэтический проект

Он называется "ПОЭТ И"

7 декабря в 17.00 во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи (проспект Строителей, 23) состоится открытие поэтической платформы "ПОЭТ И", первым гостем которой станет доцент Казанского федерального университета, доктор филологических наук, победитель Всероссийского конкурса "Книга года-2017" в номинации "Поэзия", литературный критик, член жюри премии "Русский Букер" Артём Скворцов.

В рамках первой встречи участники проекта будут обсуждать, что такое современная поэзия, каковы её рамки и существуют ли они. Свои стихи прочтут молодые владимирские поэты. Встречи для обсуждения актуальных вопросов, на которые приглашаются все те, кто неравнодушен к Поэзии, будут проходить в библиотеке раз в месяц. Запланированы: выступления экспертов и владимирских поэтов, выступления специально приглашенных известных поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Проект "ПОЭТ И" осуществляется совместными силами библиотеки и молодых владимирских поэтов – Татьяны Клоковой и Ирины Колесниковой.