Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире18 ноября 2017 11:50

Хиллари Клинтон назвала Владимира Путина «угрозой национальной безопасности» США

Об этом экс-госсекретарь заявила во время первого публичного выступления с мужем после поражения на президентских выборах в США

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала президента России Владимира Путина угрозой национальной безопасности своей страны. Об этом она заявила во время первого публичного выступления вместе с мужем, экс-президентом США Биллом Клинтоном, после поражения на выборах главы государства в прошлом году.

«Владимир Путин — это внутренняя угроза нашей демократии и национальной безопасности. Они сеяли разлад в США», — сказала Клинтон.

Она отметила, что американские власти оказались слишком «медленными, чтобы защититься» перед лицом угрозы, передает NBC.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп сообщил об «отсутствии нужной химии» в российско-американских отношениях при его предшественнике Бараке Обаме. По мнению Трампа, Хиллари Клинтон и демократам, «было не по силам» наладить сотрудничество с Путин. Он заявил, что будет иметь с российским президентом «отличные отношения», так как у них «хорошее чувство друг друга».