Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2017 15:39

Павел Дуров сообщил, что защищать интересы Telegram в суде будет организация «Агора»

По словам владельца мессенджера, он получил около двухсот предложений от юристов, желающих представлять его компанию

Владелец Telegram Павел Дуров заявил, что получил около двухсот предложений от юристов, желающих представлять его компанию в судебном споре с ФСБ. Причем, как подчеркнул создатель социальной сети «ВКонтакте», среди тех, кто откликнулся, «немало известных команд с большим опытом», готовых защищать Telegram Messenger LLP безвозмездно.

При этом Дуров поблагодарил всех «за такой живой отклик» и объявил «победителя». Так, представлять интересы Telegram будет правозащитная организация «Агора».

«Я принял решение принять предложение Павла Чикова, руководителя международной правозащитной организации “Агора”», - написал Павел Дуров на своей странице во «ВКонтакте», выразив уверенность, что «Агора» сможет успешно представлять Telegram в российских судах.

Напомним, 16 октября суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за непредоставление в ФСБ доступа к переписке пользователей. Тогда владелец мессенджера сообщил о намерении обжаловать это решение и призвал юристов, желающих заняться этим делом, связаться с ним.