Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 сентября 2017 15:33

Правительство не планирует субсидировать «Почту России» из федерального бюджета

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, госкомпания работает с отдельными регионами, которые могут оказать ей поддержку

Правительство не планирует субсидировать «Почту России» из федерального бюджета. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Нет, не рассматривается», - ответил Дворкович, отвечая на вопрос журналистов, рассматривается ли вопрос государсвенного финансирования «Почты России».

По словам вице-премьера, в настоящее время почтовый оператор работает с отдельными регионами, которые могут оказывать ему поддержку.

«Это тоже формально государственная поддержка, поскольку из регионов идёт. Но из федерального бюджета — нет, не планируется», - добавил Дворкович.

Ранее глава «Почты России» Николай Подгузов заявил, что, будучи социально-ориентированной компанией, оператор рассчитывает на государственную поддержку.

В последний раз «Почта России» получила госсубсидии в 2014 году: тогда компании компенсировали потери от распространения периодических изданий, убытки от оказания услуг связи с использованием пунктов коллективного доступа и за доставку почты в регионы Крайнего Севера.