Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире20 сентября 2017 14:32

Захарова о ролике с Морганом Фриманом: американского актера подставили

Представитель МИД РФ прокомментировала скандальное видео, в котором артист призвал Дональда Трампа рассказать о российском вмешательстве в выборы в США

Актера Моргана Фримана, призвавшего рассказать о вмешательстве России в американские выборы, подставили. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Моргана Фримена подставили так же, как в своё время подставили (бывшего госсекретаря) Колина Пауэлла. Думаю, это очередная история о том, как сиюминутная цель оправдывает любые средства. А вот кто стоит за этой историей, мы узнаем намного быстрее, чем узнали об истинном содержимом пресловутой пробирки», - написала Захарова, намекая на пробирку, которую Пауэлл представил в ООН в качестве доказательства наличия у Ирака химоружия.

Дипломат напомнила, что предыдущая американская администрация вела прослушку главы предвыборного штаба нынешнего президента США Пола Манафорта, причем как до, так и после голосования.

«Причем тут Россия? Правильно — легитимизация предвыборного беззакония...С наличием «зарубежного вмешательства» история развивается в русле национальной безопасности. Финал будет ярким. Предвкушаю», - добавила Захарова.