Премия Рунета-2020
Владимир
+19°
Boom metrics

Бывший сотрудник киржачской колонии избил человека и спрятал партию наркотиков

Экс-оперуполномоченного оперативного отдела Лечебно-исправительного учреждения №8 обвиняют в хранении метадона и превышениидолжностных полномочий

По версии следствия, 22 декабря 2015 года сотрудники ЛИУ-8 задержали у забора колонии жителя Покрова, который пытался перебросить на территорию зоны с помощью арбалета шесть прикрепленных к стреле пакетиков с метадоном. После задержания мужчину уложили на землю и заставили заложить руки за голову. Оперуполномоченный принялся его избивать, только для того, чтобы показать свое превосходство.

По данному факту началась проверка, в ходе которой обнаружилось, что оперуполномоченный хранил у себя в кабинете метадон, который изъял 23 января 2016 года. Наркотик был переброшен на территорию ЛИУ-8 и находился в самодельном фонарике с находящейся в нем гайкой. Факт обнаружения наркотика оперуполномоченный не зарегистрировал и хранил метадон в личных целях на стеллаже прямо у входа в кабинет.

Свою вину он признал полностью. Прокуратура утвердила обвинительное залючение, и вскоре дело предстоит рассмотреть Киржачскому районному суду.