Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics

Освободившись из владимирской колонии, мужчина в тот же день изнасиловал подростка и ограбил двух женщин

Из зоны он вышел по УДО

28-летний житель Твери Сергей Вишняков должен был отсидеть во владимирской колонии № 5 9 лет и 4 месяца, но вышел на свободу по УДО 27 декабря 2016 года за полгода до окончания срока. Сидел за тяжкие преступления.

Оказавшись на свободе в 11.00, Вишняков уже к вечеру успел напиться. В 17.50 он совершил первое преступление. В центре города, заметив подростка, входящего в офисное здание, Вишняков отобрал у него 18 рублей, а потом избил и изнасиловал 14-летнего мальчика.

Через час Сергей Вишняков напал на 67-летнюю пенсионерку, шедшую с подарками к внукам. У нее он отобрал пакет с соком и детской одеждой. Женщина не могла ему сопротивляться от боли и стресса.

Уже около 20.00 Вишняков ограбил молодую девушку - напал на жертву сзади и отобрал у нее мобильный телефон. Не растерявшись, девушка сообщила об ограблении в полицию. Оперативники задержали Вишнякова уже на вокзале. Покуражившись во Владимире, он собирался ехать в Тверь

Приговором Октябрьского районного суда Вишнякову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.