Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2014 13:13

Жириновский готов оплатить лечение журналистке, которую оскорбил

Несмотря на это, «Россия сегодня» намерено судиться с политиком [видео]

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский извинился перед журналисткой агентства «Россия сегодня», которую он оскорбил во время «пресс-подхода» в Госдуме.

Политик признался, что «немножко грубо» ответил девушке. А по поводу ее беременности сказал, что попросту этого не заметил.

Дабы сгладить нарастающий конфликт, Жириновский предложил девушке материальную помощь, а именно: оплатить необходимое лечение, так как после инцидента она загремела в больницу.

- Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас. Если нужно - оплачу все лечение, - сказал политик в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

Напомним, Жириновский устроил безобразный скандал в кулуарах Госдумы в пятницу, 18 апреля. Журналистка задала ему вопрос о том, стоит ли России отвечать на действия украинских властей, закрывших границу для российских мужчин. Реакция главного либерал-демократа оказалась неожиданной. Он принялся оскорблять девушку и вступившихся за нее коллег. Жириновский называл их «фуриями» и «лесбиянками», а также приказал своему помощнику устроить «жесткое изнасилование», выкрикивая при этом «Христос воскресе! Воистину воскресе!». Выходка лидера ЛДПР вызвала всеобщее возмущение, тем более что на следующий день Дубовицкая, которая находится на шестом месяце беременности, легла в больницу. Агентство «Россия сегодня» в итоге заявило, что собирается судиться с Жириновским.

Напомним, Жириновский устроил безобразный скандал в кулуарах Госдумы в пятницу, 18 апреля. Журналистка задала ему вопрос о том, стоит ли России отвечать на действия украинских властей, закрывших границу для российских мужчин.

Реакция главного либерал-демократа оказалась неожиданной. Он принялся оскорблять девушку и вступившихся за нее коллег. Жириновский называл их «фуриями» и «лесбиянками», а также приказал своему помощнику устроить «жесткое изнасилование», выкрикивая при этом «Христос воскресе! Воистину воскресе!».

Выходка лидера ЛДПР вызвала всеобщее возмущение, тем более что на следующий день Дубовицкая, которая находится на шестом месяце беременности, легла в больницу. Агентство «Россия сегодня» в итоге заявило, что собирается судиться с Жириновским.