Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 июня 2021 3:00

Вечеринка с огоньком: в Новосибирске мужчина поджег себя, выпив в баре самбуку

Профессиональный праздник День медика закончился для массажиста в кабинете врача
Огонь перекинулся мужчине на лицо. Фото: Юлия ПЫХАЛОВА/предоставлено героем публикации

Огонь перекинулся мужчине на лицо. Фото: Юлия ПЫХАЛОВА/предоставлено героем публикации

Вера в себя не всегда приводит к добру. 34-летний массажист из Новосибирска решил продемонстрировать барменам свои умения, а в итоге оказался в ожоговом центре. У мужчины диагностировали термические ожоги на лице. Как сибиряк умудрился поджечь себя — в материале КП-Новосибирск.

В выходные массажист Антон* решил пойти вместе с подругой в бар и отметить День медицинского работника. Вечеринка была алкогольной, именно в этом мужчина видит корень всех проблем.

— Выпил и решил вспомнить молодость, как работал барменом и готовил для посетителей горящую самбуку. По правилам алкоголь слоями наливается в стопку, а в самом конце поджигается. Гостю дают трубочку, и он выпивает коктейль. Я же решил поэкспериментировать и попробовать выпить его совсем иначе, — признался КП-Новосибирск Антон.

Бармен приготовил мужчине коктейль. Собравшись с духом и взяв стопку, Антон смело заявил:

— Сейчас будет шоу.

Но вместо шоу получился шок.

— Из стопки жидкость потекла на лицо и затем загорелась. Капли летели в разные стороны, поэтому попали на веки и задели нос. Меня экстренно начали тушить. Мужчина из-за соседнего столика сбегал в аптеку и намазал мне лицо противоожоговой мазью, — вспоминает массажист.

И добавляет, что лицо горело так, будто его окунули в кипяток. На такси сибиряк поехал в ожоговый центр, проклиная самбуку и собственную глупость.

— Я думал, что умру от болевого шока. Врачи быстро вкололи мне обезболивающее и поставили диагноз «термический ожог». Проверили зрение, ведь алкоголь попал на веки, оказалось — все в порядке, оно не ухудшилось, — говорит мужчина.

Врачи диагностировали у сибиряка ожоги. Фото: предоставлено героем публикации

Врачи диагностировали у сибиряка ожоги. Фото: предоставлено героем публикации

Сибиряк думал, что на этом все и закончится, но на днях мужчину вызвали в Главное управление МЧС по Новосибирску.

— Я написал объяснительную и сказал, что не имею ни к кому претензий. Никто, кроме меня, не виноват, что так случилось. Зато мне будет на всю жизнь уроком. Мне сказали, что скоро придет письмо от следователей — сообщат, будут ли возбуждать уголовное дело. Я думаю, не будут, ведь никакого преступления никто не совершил, — надеется Антон.

Сейчас Антон устраняет последствия шоу, которое он устроил в баре: пьет обезболивающие и мажет лицо мазями. Хорошо, что работе это не очень мешает — травмы закрыты маской и не пугают клиентов. А руки у массажиста оказались не обожжены.

* Имя изменено по этическим соображениям.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.