Премия Рунета-2020
Оренбург
+27°
Boom metrics
Общество30 января 2023 11:11

«Руки по локоть в крови». Свидетели рассказали шокирующие подробности убийства врача Елены Федоровой из Оренбурга

Убийца врача Елены Федоровой из Оренбурга вышел из подъезда с руками по локоть в крови
Маньяк чудом не заметил снимавших его несовершеннолетних свидетелей

Маньяк чудом не заметил снимавших его несовершеннолетних свидетелей

Фото: Николай Сальников

Второго августа 2022 года в два часа двое мальчишек, живущих в доме на улице Волгоградской, 8 Оренбурга вышли поиграть во двор. Из третьего подъезда услышали истошный женский крик. Он длился недолго – всего около минуты. Но школьникам хватило этого, чтобы запомнить на всю жизнь. Сегодня их показания прозвучали на заседании в Оренбургском областном суде. Мальчики стали свидетелями зверского убийства 25-летнего врача Елены Федоровой.

После услышанного они убежали к другому подъезду. Достали телефон и сняли подозрительного человека, который только что вышел оттуда, где они слышали крик, на камеру. Маньяк чудом не заметил несовершеннолетних свидетелей. Его внешний вид ужаснул бы, наверное, даже самого стойкого человека.

-Лицо мужчина не опускал, не оглядывался, на нем была медицинская маска и кепка черного цвета, из-под нее торчали светлые волосы, кажется рыжие. Одет он был в темные штаны, майку с короткими рукавами и куртку, на поясе висела небольшая сумка. До локтей у него была кровь, - приводит слова одного из ребят портал Урал56.

Надо отдать должное свидетелям – они оказались парнями не из робкого десятка. Один из них не побоялся проследовать за преступником и сделать кадры, которые в последствии помогут правоохранителями выйти на след убийцы. По подозрению в расправе на следующий же день задержали 28-летнего Дениса Тучина. Вину в содеянном он признает частично – говорит, что не помнит большую часть событий того дня из-за того, что страдает шизофренией. Он нанес врачу 49 ножевых ранений, не удивительно, что руки были по локоть в крови.

- Я не успел его снять на видео и поэтому пошел за ним. Когда он ушел, я подошел к девочкам, которые сидели около подъезда и попросил у них ключ. С одной из них я зашел в подъезд, подниматься мы не стали, так как все ступени были в крови. Об увиденном я рассказал родителям, и с помощью компьютера и программы помог сделать фоторобот мужчины, - продолжает другой школьник.

Причина убийства, по версии следствия, - зависть. Подсудимый считал, что убитая им медик некомпетентна в назначении лекарств и незаслуженно занимает свою должность. Известно, что она лечила мать Тучина – Альфию. В то же время все коллеги и пациенты отзывались о Елене Федоровой как об исключительно профессиональном, отзывчивом человеке.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462