Премия Рунета-2020
Кострома
+7°
Boom metrics
Происшествия30 января 2023 10:13

Чемодан с телом мужчины нашли на мусороперерабатывающем заводе Костромы

Страшный груз попал на предприятие с одной из контейнерных площадок города
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Костромской области

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Костромской области

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Костромской области, чемодан с человеческими останками был найден 28 января. К 30 января удалось не только установить личность погибшего, но и задержать подозреваемого в его убийстве. Таких результатов удалось добиться благодаря грамотной совместной работе следователей и криминалистов СУ СК России по Костромской области и сотрудников УМВД России по Костромской области.

Как выяснилось, в чемодане лежало тело 42-летнего жителя Мантуровского района, который вместе со своим 37-летним знакомым из Вохмы прибыл на заработки в Кострому. В январе этого года проживавшие вместе мужчины поссорились, и житель Вохмы зарезал приятеля. Его труп он несколько дней хранил в ванной. А затем упаковал в чемодан и вынес на помойку как обычный мусор.

«В настоящее время следователем следственного отдела по Центральному району г.Кострома СУ СК России по Костромской области в суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Обвинение в убийстве мужчине также предъявят в ближайшее время.