Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Интересное1 июля 2022 11:00

Дополнительно 860 млн рублей направлены в сферу ЖКХ Владимирской области

На решение вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области главы региона Александра Авдеева в 2022 году дополнительно выделено 860,8 млн рублей
.

.

На решение вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области в рамках так называемого «Социального пакета» главы региона Александра Авдеева в 2022 году дополнительно выделено 860,8 млн рублей. Напомним, что 30 июня внесены изменения в Закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Доходная и расходная части главного финансового документа региона на текущий год увеличены на 3,8 млрд рублей.

На реализацию госпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» дополнительно выделено 500 млн рублей. Эти средства направлены на обеспечение подготовки к работе в зимних условиях теплоснабжающих организаций региона. С учётом ранее утверждённых бюджетных ассигнований на реализацию программы её общий объём в 2022 году составит почти 2,2 млрд рублей.

В рамках подготовки к 1000-летию Суздаля на реализацию мероприятий по объектам городской инфраструктуры, которые имеют проектную документацию, прошедшую экспертизу, направлено 339,8 млн рублей.

«Выделенные депутатами по предложению главы региона Александра Авдеева средства в этом году мы направим: 60 млн рублей – на реконструкцию уличного освещения, 82 млн рублей – на модернизацию коммунальных сетей, 89 млн рублей – на создание парковочных мест в исторической части города. Более 108 млн рублей пойдут на благоустройство центра Суздаля и въездных обелисков, туристических маршрутов и троп, а также скверов – имени Дмитрия Пожарского и у Вечного огня», – поделился глава администрации Суздаля Сергей Сахаров.

На проведение капитального ремонта многоквартирных домов во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове, Меленках и Муроме дополнительно выделено 15,6 млн рублей. ♦