Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2022 14:51

«Отобрали телефон и избили»: в Новосибирске прохожие спасли девушку от толпы парней

Теперь нападавших ищет полиция
Прохожие дали отпор агрессивным парням. Фото: cтоп-кадр из видео.

Прохожие дали отпор агрессивным парням. Фото: cтоп-кадр из видео.

Во дворе дома № 13 по улице Высоцкого в Новосибирске трое парней напали на девушку: об этом КП-Новосибирск рассказали очевидцы событий.

— Я живу в этом доме, произошло все вечером 25 июня. Мы с моим парнем проходили мимо и видели всю ситуацию от и до. Не знаю почему, но парни в какой-то момент напали на девушку. Отобрали телефон, разбили очки, ударили несколько раз по лицу и голове. Не думаю, что девушка сильно пострадала, потому что за нее вовремя вступились другие мужчины, — рассказала КП-Новосибирск местная жительница Елена.

По словам сибирячки, девушке удалось вырваться и убежать, однако один из нападавших погнался за ней.

— Он вел себя агрессивно, в том числе и по отношению к прохожим. Бросал камни в машины, орал на детей, оскорблял матерей, мужчину, который вступился за девушку, пытался спровоцировать его. В итоге исподтишка напал на этого мужчину со спины, разбил ему нос и убежал, с расстояния выкрикивал маты. Угрожал мне, чтобы я не снимала, хотя на камеру попало не все: то, как они нападали, я записать не успела, — говорит Елена.

Очевидица также сообщила, что молодые люди появляются в жилмассиве не первый раз. Она предполагает, что они могли искать закладку с наркотиками. Так это или нет, предстоит выяснить полиции.

— В полицию заявлений от пострадавшей девушки не поступало, однако по данному факту сейчас проводится проверка, все лица и обстоятельства устанавливаются, —сообщили КП-Новосибирск в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер