Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Интересное4 марта 2022 9:00

Торги по Павловскому мосту в Коврове, наконец-то, объявлены

Депутат Госдумы Игорь Игошин совместно с руководством города добились выделения средств на объект, признанный аварийным несколько лет назад
.

.

Фото: Архив "КП"

Павловский мост, считающийся аварийным уже более пяти лет, наконец-то, будет отремонтирован. В данный момент объявлены торги по ремонту данного путепровода, что позволит определить подрядчика, который, наконец-то, начнёт осуществлять работы по восстановлению железнодорожного переезда, который соединяет две части города. Об этом на своей странице в Инстаграме сообщил депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин.

Вопрос о ремонте Павловского моста в Коврове особенно остро стоит последние несколько лет: путепровод между двумя частями города был построен в 60-е годы прошлого века, а в 2016 году его официально признали аварийным. Муниципальные власти несколько раз переносили сроки начала ремонта моста, ссылаясь на нехватку финансирования и многочисленные экспертизы.

Жители города Коврова просили депутата ГД Игоря Игошина обратить внимание на ситуацию и «подключиться» к решению проблемы.

Фото с личной страницы Игоря Игошина в Инстаграме.

Фото с личной страницы Игоря Игошина в Инстаграме.

«Мы вместе с руководством города настойчиво «пробивали» вопрос и в кабинетах областной администрации, и в Законодательном собрании региона, и в отраслевых министерствах страны. Просили финансовой помощи. И вот, в прошлом году смогли договориться. Деньги выделены. Документы готовы. Конкурс объявлен. В апреле должны начать ремонт. В ноябре 2023 года планируют завершить работы», сообщил Игорь Игошин.

В настоящее время проект реконструкции уже прошел госэкспертизу, и с учетом инфляции стоимость капремонта составит 315 миллионов 119 тысяч рублей. Часть средств будет выделена из областного бюджета.