Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество26 марта 2020 14:30

Еще неделя каникул: школьники в Санкт-Петербурге приступят к дистанционным занятиям только с 6 апреля

Детским садам в Санкт-Петербурге тоже дали внеплановые выходные из-за введенного в городе карантина по коронавирусу
Вернуться в школьные классы ученики должны 13 апреля.

Вернуться в школьные классы ученики должны 13 апреля.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Длинные выходные, на которые вместе со всей страной уходит Петербург, коснулись и детей. Напомним, уже в понедельник, 30 марта, все школьники должны были выйти с каникул и приступить к дистанционным занятиям. Теперь график меняется.

- Весенние каникулы, как и планировалось, продлятся до 28 марта, - сообщили в пресс-службе комитета по образованию. - С 30 марта по 5 апреля у школ нерабочие дни.

К занятиям - все так же дистанционным - ученики приступят с 6 апреля.

Детские сады в свою очередь тоже уходят на каникулы. Отметим, в Ленобласти дошкольные учреждения на период «длинных выходных» перевели в режим работы дежурных групп, для детей, чьи родители в это время все же работают. В Петербурге же пока что такого не предусмотрено.

- С 30 марта по 5 апреля - нерабочие дни, - сказано в распоряжении Комитета по образованию. - С 6 по 12 апреля - свободное посещение детского сада на основании заявления родителей или свободных представителей.

В таком же графике будут работать и учреждения дополнительного, а также среднего профессионального образования. До конца недели они учат детей дистанционно, потом - неделя выходных, и с 6 по 12 апреля снова занятия "на расстоянии".

Вернуться в школьные классы ученики должны 13 апреля. Впрочем, произойдет это только в том случае, если в городе больше не будет угрозы массового заражения коронавирусной инфекцией.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ