Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье17 марта 2020 17:50

«Послушно сижу в заточении»: Алла Сигалова на карантине, из-за чего заморожены съемки шоу «Dance Революция»

Коронавирус вносит изменения в расписание телепередач
Выпуск программы Dance Революция временно приостановлен. Фото Максима Ли

Выпуск программы Dance Революция временно приостановлен. Фото Максима Ли

Голливуд отменяет съемки популярных фильмов («Бэтмен», «Миссия невыполнима»), актеры болеют коронавирусом (Том Хэнкс, Идрис Эльба), а у нас с этим попроще. Пока еще киноиндустрия и телевидение работают без сбоев. Правда, случаются исключения.

17 марта стало известно, что выпуск программы Dance Революция (Первый канал) временно приостановлен. Виной тому сразу две причины. Во-первых, канадская компания, которая собирает специальное оборудование для съемки в формате 360 градусов, прислать сотрудников не может. Во-вторых, Алла Сигалова — хореограф и судья проекта — находится на карантине и покидать пределы квартиры не может. Алла Михайловна преподает и ставит спектакли по всему миру, часто летает за границу, так что такая ситуация вполне предсказуема.

Коронавирус вносит изменения в расписание телепередач. Фото Максима Ли

Коронавирус вносит изменения в расписание телепередач. Фото Максима Ли

- Я три дня назад вернулась из Эстонии и теперь мне предстоит выдержать две недели домашнего карантина, - объяснила Сигалова. - Послушно сижу в заточении. Это нормально, потому что мы должны думать не только о себе, но и о тех, кто рядом с нами.

Владелец формата проекта, израильская компания Armoza Formats уверяет, что все в порядке и show must go on.

- Никому не пожелаешь останавливать телепроизводство, - считает Ави Армоза, представитель израильской компании. - Тем более когда речь идет о шоу, которое выходит на большую зрительскую аудиторию и дает рабочие места сотням людей. Но мы надеемся, что когда эти непростые времена останутся позади, мы вернемся к совместной работе с Первым каналом и шоу вернется во всей своей красе.

На настоящий момент в эфире должны были начаться поединки шоу. Полуфиналы и финал еще не снимали. Как только Алла Сигалова и технические виртуозы из Канады вернутся в строй, Первый канал возобновит показ проекта. А пока — пауза.