Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды14 декабря 2019 19:00

72-летняя Ротару в вышиванке вернулась с концертами в Россию

«Хуторянка» произвела фурор на шоу «Легенды Ретро FM» [фото, видео]
«Хуторянка» произвела фурор на шоу «Легенды Ретро FM»

«Хуторянка» произвела фурор на шоу «Легенды Ретро FM»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На 15-ый юбилейный международный фестиваль «Легенды Ретро FM» по традиции приехали самые яркие звёзды 80-х и 90-х: «Иванушки», Михаил Шуфутинский, Secret Service, Ottawan, Лев Лещенко, Наталия Гулькина, Влад Сташевский, Татьяна Буланова, E-Type и многие другие.

Выступила в «Мегаспорте» и 72-летняя София Ротару.

Украинская дива спела 5 своих нетленок: «Червона рута», «Белая зима», «Только этого мало», «Было, но прошло», «Луна, луна». Можно сказать, дала мини-концерт впервые за последние несколько лет.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

София Михайловна, как всегда, выглядела очень молодо. Либо в саду у певицы растут молодильные яблоки, либо у Софии Михайловны отличный косметолог. Скорее всего, и то и другое. Певица была одета в чёрные брюки и длинную украинскую чёрную вышиванку с жёлтыми цветами. Образ для артистки подбирала ее невестка Светлана Евдокименко, которая является по совместительству и ее стилистом.

Зрители приняли артистку очень тепло, танцевали под ее хиты и не хотели отпускать со сцены. Многие поклонники приехали с плакатами, чтобы поддержать 72-летнюю звезду.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Правда от общения с прессой Ротару отказалась. Видимо, испугалась провокационных вопросов репортеров.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Напомним: в прошлом году София Ротару не смогла приехать на «Песню года», поскольку на Украине ввели военное положение и артистка переживала, что ее семья может попасть в опалу украинских радикалов.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Но в этом году Ротару все же выступила на «Песне года», после чего не стала возвращаться на Украину, осталась в Москве до фестиваля «Легенды Ретро FM».

Новость о возобновлении деятельности певицы на территории России вызвала волнения в соцсетях.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Мол, артистка приехала в Москву зарабатывать. Однако директор «хуторянки» Сергей Лавров успокоил общественность, мол, на «Песне года» Ротару пела бесплатно, поскольку это телевизионная съёмка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Счастлива, как никогда»: София Ротару поблагодарила российскую публику за горячий приём

До недавнего времени у Софии Ротару не было охраны. Певицу всегда сопровождал лишь директор и администратор.

Но на международном фестивале “Легенды Ретро FM” с артисткой были замечены несколько крепких охранников. Видимо, чтобы журналисты не беспокоили украинскую звезду (подробности)

«Я в неё давно влюблён»: 71-летний Шуфутинский сделал неожиданное признание о Ротару

Шоу «Легенды Ретро FM», отгремевшее в субботу на арене «Мегаспорт», не обошлось без признаний. Отпев уже ставшую «мемом» в соцсетях легендарную песню «Третье сентября», Михаил Шуфутинский рассказал «акулам пера» о своих чувствах к Софии Ротару (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер и продюсер Егор Кончаловский - о том, почему режиссерам надо снимать рекламу, как его закалила служба в армии и почему Михалковы друг другу не помогают. Бонусом - много анекдотов! (подробнее)

Актер Стас Садальский рассказывает Андрею и Юлии Норкиным, почему стал блогером, почему его не приглашают в кино, почему любит работать один и почему он уважает Светлану Медведеву (подробнее). Понравилась программа? Подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и Google Podcasts, ставьте нам оценки, пишите отзывы и слушайте, когда удобно!