Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Общество23 ноября 2018 9:10

Нападавшего на школьников «ладыгинского маньяка» задержали во Владивостоке

Мужчина в красной куртке в последние недели зачастил ходить к школе № 80 [фото, видео]
Мужчина несколько дней подряд приставал к школьникам. Фото: рассылаемая по мессенджерам фотография

Мужчина несколько дней подряд приставал к школьникам. Фото: рассылаемая по мессенджерам фотография

Тревога по поводу загадочного мужчины в красной куртке, недавно поднявшаяся среди жителей района Нейбута, набрала обороты буквально на глазах.

По whatsapp-группам местных жителей на этой неделе разлетелось сообщение, что возле школы № 80 неизвестный напал на ребёнка. За короткое время его уже успели назвать «ладыгинским маньяком». И лишь сегодня его личность удалось раскрыть – он попался, когда шатался рядом с учебным заведением.

Крыльцо школы №80

Крыльцо школы №80

Фото: Александр ВАСИЛЬЕВ

Накануне корреспондент «Комсомольской правды» отправился к зданию образовательного учреждения, дабы выяснить детали курьёзного случая. Спешащие отвести детей на урок родители наперебой рассказывали о происшествии, но когда оно произошло, с кем и где точно – никто не знает. Известна им лишь общая информация из того, самого первого, озвученного дрожащим женским голосом аудиосообщения. Якобы мужчина напал на первоклассника, когда он шёл по тропинке от школы до дома по адресу Адмирала Кузнецова, 90. Одна деталь: мальчик, хоть и первоклассник, занимается самбо, и сумел дать отпор нападавшему. Встретив сопротивление, обидчик сразу же скрылся.

Тропинка к дому по адресу Адмирала Кузнецова, 90

Тропинка к дому по адресу Адмирала Кузнецова, 90

Фото: Александр ВАСИЛЬЕВ

После этого случая, сообщения об «маньяке» понеслись, словно вода из брандспойта. Его якобы видели на пороге школы, он слонялся рядом с той самой тропинкой и даже успел напасть на ещё одну школьницу. Уточнить эти моменты не удалось у школьного охранника. Крупный мужчина в чёрной форме ЧОПовца объяснил, что тропинка никак не входит в территорию школы, а потому ничего комментировать он не собирается.

Сегодня же, наконец, личность опасного пришкольного скитальца раскрылась. Им оказался 38-летний житель Владивостока с психическим расстройством – он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. В дневное время он бродил рядом со школой и его заприметил всё тот же охранник, что ранее общался с корреспондентом «Комсомольской правды». Он увидел подозрительного человека и немедленно вызвал наряд полиции.

Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних общаются с педагогами, детьми и их родителями. Они объясняют им, что школьникам надо чаще проявлять бдительность не общаться с незнакомыми людьми.