Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Экономика15 ноября 2018 11:35

Названы города с лучшими в стране дорогами

Москва лишь на третьем месте, а Петербург не попал в десятку
Дорожные работы на одной из улиц Челябинска.

Дорожные работы на одной из улиц Челябинска.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Самые хорошие дороги в стране – в Тюмени. Во всяком случае, так считают сами тюменцы. Исследовательский центр Superjob попросил жителей 37 российских городов самим оценить состояние местных дорог. На основе этих ответов был составлен общий рейтинг.

40% тюменцев назвали качество дорог у себя «отличным». Это своеобразный рекорд опроса. Для сравнения – только 9% москвичей дали такую же оценку дорожному покрытию в столице. А в большинстве городов «отлично» можно было услышать лишь от 1-2% населения.

На втором месте рейтинга – Набережные Челны. На третьем – Москва. Культурная же столица вообще не вошла в десятку, а заняла лишь 13 место в рейтинге.

Городом с самыми плохими дорогами был признан Владивосток - 37 место. Кроме него в тройку худших вошли Рязань (36 место) и Саратов (35 место).

Топ-10 городов с лучшими дорогами

1. Тюмень

2. Набережные челны

3. Москва

4. Кемерово

5. Новокузнецк

6. Краснодар

7. Воронеж

8. Казань

9. Тольятти

10. Пенза

КСТАТИ

За 6 лет на дороги потратят 11 трлн рублей

В послании Федеральному собранию Владимир Путин обратился к губернаторам. Президент потребовал, чтобы главы регионов больше внимания уделяли состоянию местных дорог. И как одно из следствий – снизить смертность в ДТП (подробности)