Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Общество28 сентября 2018 8:30

В Дагестане ликвидирован террорист, напавший на пост полиции

Боевик скрывался от правосудия несколько лет [оперативное видео]
В Дагестане ликвидирован террорист, напавший на пост полиции

В Дагестане ликвидирован террорист, напавший на пост полиции

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане в ходе контртеррористической операции уничтожен боевик.

Боестолкновение, по словам представителей дагестанских правоохранителей, произошло утром 28 сентября в горном лесу у села Талги. Спецназовцы обнаружили вооруженного террориста при прочесывании местности. Бандиту было предложено сдаться. Складывать оружие боевик отказался и начал стрелять в спецназ. Ответными выстрелами бандит был убит.

Личность бандита уже установлена. По данным издания, это член так называемой опасной «эндирейской бандгруппы» Шамиль Билалов. Уроженца села Эндирей Хасавюртовского района давно разыскивали правоохранители в связи с подозрением на участие его в преступлениях террористической направленности. Рядом с местом ликвидации бандита найдено его оружие и боеприпасы. Никто из сотрудников спецназа и мирных жителей не пострадал.

По предварительным данным силовиков, нейтрализованный бандит являлся одним из участников нападения террористов на пост полиции у дагестанского города Кизилюрта 25 декабря 2016 года. Сейчас решается вопрос об возбуждении уголовного дела по факту стрелбы в сотрудников правопорядка.

Боевиков ищут также в двух районах Дагестана. Объявлен режим контртеррористической операции на отдельном горно-лесистом участке Буйнакского и Кумторкалинского районов республики.