Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2018 14:36

Кто же пропал в лесу в Тверской области: ученая дама с мировым именем или обычная пенсионерка

«Комсомолка» выясняла подробности
Поиски пенсионерки продолжаются Фото: ВПСО "СОВА"

Поиски пенсионерки продолжаются Фото: ВПСО "СОВА"

В Тверской области продолжают искать женщину 1946 года рождения, которая 11 августа ушла из временного туристического лагеря, расположенного недалеко от деревни Хилово Селижаровского района и пропала. На данный момент известно, что Ирина Александрова отправилась за грибами, однако обратно так и не вернулась.

16 августа некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что пропавшая женщина является учёным-биологом с мировом именем.

"КП-Тверь" решила проверить информацию и позвонила нескольким тверским ученым из смежных областей, которые коллег с громким именем знают наверняка.

- Нам это имя незнакомо. Скорее всего она не ботаник, биология наука очень обширная. Она может быть специалистом любой области, - предположили на биофаке и в ботаническом саду Тверского госуниверситета.

Единственное упоминание о женщине с подобной фамилией инициалами удалось найти только в англоязычном интернете. Тезка пропавшей пенсионерки периодически публикут свои научные работы, в том числе и в Российской Академии наук и занимается исследованием головного мозга. Один и тот же это человек, или нет, выяснить пока не удалось. Фото ученой дамы к трудам не прилагается.

Вечером 16 августа следователи регионального СУ СК начали доследственную проверку по факту исчезновения женщины.

А утром 17 августа пришла рабостная весть - Ирину Александрову нашли в лесу сотрудники МЧС. Ее направили в больницу.