Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество26 июня 2018 21:45

В Тимирязевской академии начала работу Международная Летняя школа молодых ученых из государств СНГ

Специалисты-аграрии будут искать пути повышения эффективности управления природными ресурсами в сельском хозяйстве
Ксения БОГДАНОВА
К Летней школе присоединились студенты старших курсов бакалавриата, магистранты и молодые ученые аграрных вузов России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. Фото: timacad.ru

К Летней школе присоединились студенты старших курсов бакалавриата, магистранты и молодые ученые аграрных вузов России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. Фото: timacad.ru

Тимирязевская академия запустила новый проект, главная цель которого - популяризация высшего аграрного образования на постсоветском пространстве. В РГАУ-МСХА начала работу Международная Летняя школа для молодых ученых из государств СНГ.

В течение десяти дней, до четвертого июля, специалисты-аграрии будут участвовать в конференциях и семинарах и искать пути повышения эффективности управления природными ресурсами в сельском хозяйстве. К Летней школе присоединились студенты старших курсов бакалавриата, магистранты и молодые ученые аграрных вузов России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

Ведущие эксперты Тимирязевской академии, а так же приглашенные профессоры прочитают молодым коллегам доклады о новых направлениях эффективного и экологически безопасного аграрного производства с учетом обеспечения прибыльности и возврата инвестиций. Проректор по науке и инновационному развитию РГАУ-МСХА Сергей Белопухов от имени ректора академии Галины Золиной пожелал участникам Летней школы успешной работы и плодотворного общения.

Тимирязевская академия является уполномоченной организацией Содружества независимых государств по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров в области аграрного образования. Главный аграрный университет России традиционно прилагает много усилий в формировании единого рынка специалистов-аграриев в СНГ и ЕАЭС.