Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Спорт23 июня 2018 21:10

Суд наказал «зигующего» в Волгограде английского болельщика

Мужчине запретили появляться на футбольных матчах в течение пяти лет. Дело еще двоих английских фанатов рассмотрят позже
С происшествием в баре разбирались британская полиция и футбольная ассоциация. Фото: кадр с видео

С происшествием в баре разбирались британская полиция и футбольная ассоциация. Фото: кадр с видео

Суд английского Лестера наказал 57-летнего Майкла Герберта, который вместе со своими друзьями стал героем скандального видео, выложенного в соцсети. На кадрах мужчины в одном из баров в Волгограде в день матча чемпионата мира футболу между Тунисом и Англией распевают нацистские песни и кидают «зиги». Делом занялась британская полиция. В ситуации разбиралась и футбольная ассоциация. После расследования дело об антисемитском видео передали в суд, который вынес решение о запрете Герберту посещать футбольные матчи в течение пяти лет.

Рассмотрение дела в отношении еще двоих английских фанатов, которые отличились в Волгограде. отложили до 26 июня.

- Еще двое мужчин в возрасте 52 и 58 лет получили уведомления в соответствии с Законом «О футбольных зрителях», - сообщает издание Sky news.

Большинство британцев с неодобрением восприняли такую шутку своих земляков. К тому же еще перед чемпионатом всех английских болельщиков предупредили об уважительном отношении к истории во время поездки на ЧМ-2018 в Россию. Тем более, если речь идет о Сталинграде - Волгограде.