Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья17 мая 2018 22:00

Пускай себе «ложит», лишь бы человек был хороший

Читатели оживленно комментируют наиболее полюбившиеся материалы нашей рубрики

Наш колумнист Варвара Вольная вдруг обнаружила множество достоинств в отношениях со стеснительным мужчиной. Он не старается понравиться всем, не хвастается своими прошлыми победами, не кричит о любви, а тихо обожает - и многое, многое другое. Читателям сайта kp.ru тоже есть что сказать (см. номер от 27 апреля).

Вика:

Для меня в стеснительном мужчине все равно больше минусов, чем плюсов. Он по сути своей не альфа-самец, значит, не сможет заработать денег, не будет рвать всех ради высокой цели и - извините! - скорей всего, будет так себе в постели. Эти же ограничения распространяются на все, в том числе и на интимную жизнь. Все-таки мужчина должен быть в меру брутален.

Карина - Вике:

У меня муж - программист, говорит в день 30 слов, а когда он за мной ухаживал, было около 50, но это прям выше головы прыгнул. И со стороны кажется, что он тих и скучен. Но на самом деле он нежный, добрый, великодушный и за три года заработал нам на квартиру. Человек просто не выбирает себе темперамент. В общем, выходите замуж за стеснительных. Это такое счастье!

Ника:

Не надо путать застенчивость и хорошее воспитание. Видимо, до Вовы подруге автора попадались лишь напыщенные нахалы, вот она и решила, что Володя - скромник. Стеснительный не выведет нахала из магазина, как бы сильно он ни хотел за женщину заступиться, а вот настоящий мужчина с хорошими манерами - вполне.

Марина:

Я однажды узнала, что в меня больше 4 лет был влюблен друг. Он просто очень стеснялся своих чувств, боялся быть отвергнутым, а я все принимала за дружбу. Ситуацию разрешил алкоголь: мы с ним однажды напились и ушли с вечеринки вместе. Жалеем только, что столько времени потрачено зря.

Когда женщина уверена, что встретила мужчину своей мечты, вдруг одна деталь - скажем, любовь к песням Буйнова или мелкая жадность - берет и перечеркивает всю любовь на корню. И таких «нюансов» у каждой женщины море. Обсуждаем с читателями (см. номер от 11 мая).

Николай:

Все эти истории о том, что встретились люди не своего круга. Потому что если у вас одно образование, похожие семьи и интересы - Буйнову там просто негде прорасти.

Василиса:

Мой парень однажды привез мне из командировки шоколадку и утром, собираясь на работу, отломил половину от нее: типа коллегам принесу. Это была последняя точка. Мужская жадность - это отвратительно!

Маргарита Павловна:

У меня дочь - пианистка и немного публицист, ее муж - автомеханик. Им вообще не о чем разговаривать, но они любят друг друга. И уже пять лет в счастливом браке. Мне кажется, когда есть чувства, закроешь глаза даже на то, что он говорит «ложит».

Евгений:

Все партнеры нам даются, чтобы выучить урок. Если не выучили - новый приходит такой же. И вот показатель, что этот человек к тебе пришел для поучения, а не для счастливой жизни, как раз наличие деталей, которые тебя в нем бесят. Они как триггеры, что человек не ваш, а чтобы вы прожили то, что вас не устраивает в себе и окружающих. Например, жадность или излишнее погружение в другое.

Маша:

Один мой ухажер пришел в ресторан в шлепанцах. Нет, это было не на отдыхе, а в центре Москвы. А шлепанцы были как раз пляжные. Мне было очень неловко с ним, и эта деталь перечеркнула все остальное.

Мир изменился, и старые способы знакомства в нем больше не работают. Хотя настойчивость и креативность мужчинам по-прежнему помогают, а некоторые даже находят спутниц жизни. Читатели на сайте согласны не со всеми выводами автора (см. номер от 4 мая).

Инесса:

Мы познакомились с моим парнем на вершине вулкана в Италии. Посмеялись, пококетничали и разошлись. А потом он нашел меня по геотегу в Инстаграме и написал в директ. И это было и романтично, и современно одновременно. Оба потом удивлялись, что такие дураки, почему сразу не обменялись телефонами? Будь это 30 лет назад, наверное, никогда бы не встретились. Даже думать об этом теперь боюсь.

Миранда:

Не все женщины натуры жалостливые и любят животных. Скорее все ценят креативность и стремление мужика заморочиться ради женщины. Это как бы обещание, что он всегда будет стараться ради нее. Хотя все мы в глубине души знаем, что нет.

Света:

Сходила пару раз на свидание, и парень мне кинул такую фразу: мне нравится, что ты добрая и простая, тебе можно спокойно сказать: «У меня последняя тысяча, давай в нее уложимся!» Меня резануло, ах мне можно! Чем дальше я живу, тем чаще, почти день за днем, убеждаюсь, что с ними нельзя быть доброй, мягкой, душевной! Теряется ценность, что ли! Как стать такой, которой никогда это не скажут?

Николай:

Я как раз техникой «Выбор без выбора» и сделал свою любимую женой. Она вообще замуж не собиралась, планировала поучиться за рубежом. А меня воспринимала как легкое увлечение. А я ей рассказывал, что у нас будет двое детей, дача, мопс Гоша и попугай, а она ухохатывалась над этими планами. А потом я купил собаку, мопса. Ну, в общем, вы поняли.

Костя:

Если учесть тот факт, что женщины тоже люди и чувствуют эмоции посильнее любого мужчины, то, как бы ты ни напрягался при знакомстве, она все равно поймет, искренне это или нет. Ты хочешь ей понравиться или просто кидаешь понты?

Подготовила Ольга АЛЕКСАНДРОВА.