Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Происшествия22 апреля 2018 11:20

В Туле из-за установки баннера на кладбище с изображением усопшего разразился скандал

Посетители шокированы подобной выходкой
Фото: http://newstula.ru/

Фото: http://newstula.ru/

Установка баннера на одном из тульских кладбищ вызвала настоящий переполох. Посетители утверждают, что это нарушает эстетические нормы мест захоронений, если не сказать больше - показывает превосходство умерших, изображенных на баннере, над другими.

Щит представляет сбой двустороннюю конструкцию. На обеих сторонах изображения мужчин. По некоторым данным, авторами баннера стали родственники. Конструкция расположена в дальней части кладбища. В том месте, где обычно хоронят представителей цыганского этноса.

Правда, по сообщениям очевидцев, щит стоит на своем месте, как минимум, год. Но скандал разразился только после того, как кадры просочились в сеть.

Возмущенные пользователи соцсетей активно начали комментировать ситуацию: "Так на этом кладбище, если дальше пройти еще парочка таких же щитов есть"; "Вот интересно, им самим не стыдно?"; "Ну кому-то памятник... А кому-то билборд"; "Еще бы ЖК-телевизор повесили бы, уличный... А то не все же одной фотке висеть".

В то же время были и те, кому баннер на кладбище пришелся по душе: "Ну и зря не нравится. Легче могилы своих найти по щиту. Даже здесь завидуют!"

Похоже такой же позиции придерживаются и сами родственники умерших. Тем не менее, точка в этой истории поставлена будет. Баннер демонтируют.

- В адрес Комбината специализированного обслуживания поступали жалобы от жителей, чьи родственники похоронены на этом кладбище. Руководство комбината поговорило с родственниками, которые установили баннер, и они согласились в добровольном порядке его демонтировать, - сообщили в администрации города.