Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Общество8 февраля 2018 22:00

В Покрове начинается капитальный ремонт Пекинки

После реконструкции дорожная ситуация на трассе М7 изменится к лучшему
.

.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Очередной капитальный ремонт Пекинки затронет деревни Киржач, Омутищи, Аннино и город Покров. С 1 марта с 99-го по 102-й км будет действовать временное ограничение движения, сообщили в ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород».

На время ремонта проезжую часть на этом участке сузят до двух полос (по одной полосе в каждом направлении). Максимальная скорость движения вне населенного пункта будет снижена до 50 км/ч, а в черте города Покрова до 40 км/ч.

В течение полугода дорожники заменят и усилят дорожную одежду, устроят переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, система водоотвода и электроосвещение. Также будут построены две разворотные петли: одна из них - для разворота в обоих направлениях на 100-м километре за городом, вторая - для разворота в сторону Москвы на 101-м километре в Покрове перед Райтоповским проездом. Кроме того, заменят автобусные остановки и барьерные ограждения.

.

.

Фото: Яндекс. Карты

Стартовавший в 2017 году проект реконструкции Пекинки будет реализовываться в семь этапов до 2020 года. В прошлом году работы велись на участке в районе деревни Киржач. Дорожники устроили подходы к мосту через реку Киржач и заменили дорожную одежду на участке с 97-го по 99-й километр. Кроме того, был возведен модульный надземный пешеходный переход в деревне Аннино.

По завершению капитального ремонта дорожная ситуация на этом участке трассы изменится к лучшему – движение станет бессветофорным, а пешеходы смогут безопасно пересекать оживленную магистраль.