Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Спорт5 февраля 2018 22:00

На «Лыжню России» во Владимире без справки не пустят

С 5 февраля началась регистрация на самую массовую гонку зимнего сезона
.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

На «Лыжню России», которая в этом году пройдет 10 февраля, выйдет около 150 тысяч человек. 10 тысяч из них ожидают во Владимире — настолько эта лыжная гонка популярна среди горожан.

Правда, любителям лыж стоит знать — в этом году правила регистрации изменились. И просто так на старт не выйти.

- С этого года министерство спорта изменило правила регистрации на «Лыжню России», - рассказал Олег Медведев, начальник городского управления физкультуры и спорта. - Теперь для того, чтобы стать участником соревнований, недостаточно просто поставить подпись, что у человека все в порядке со здоровьем. Нужно предоставить в комиссию не только паспорт и СНИЛС, но и медицинскую справку от терапевта о том, что вы можете принимать участие в подобных соревнованиях.

При этом если дети могут быстро получить справку у педиатров без особых хлопот, то взрослым нужно поспешить, ведь до 10 февраля осталось всего ничего. Впрочем, организаторы не боятся, что участников станет меньше. И даже заказали дополнительные номера. Официально Владимир получил от Минспорта всего 4 тысячи номеров и шапочек. Но в мэрии сделали еще 6 тысяч номеров дополнительно. Правда, шапочек к ним не сделали. Так что с регистрацией стоит поспешить, а то без шапочки останетесь.

Получить шапку и номер можно до 9 февраля в здании школы №32 (улица Верхняя Дуброва, 2а). Комиссия принимает с 14 до 17 часов. Если не успеете, то зарегистрироваться можно будет за полчаса до старта соревнований. Первые участники стартуют в 12.00 в парке «Дружба».

.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

Как всегда, будет несколько дистанций. Тут тоже есть новшество — вместо ВИП-гонки на 2014 метров будет дистанция на 1 километр (для детей 2008 года рождения). Остальные дистанции - 5 километров для юношей и девушек и 10 километров для взрослых. А ВИП-гонки в этом году не будет вообще.

Победителей наградят в этот раз не только грамотами и кубками, но и подарками от одного из спортивных магазинов города, который предоставит подарочные карты на 500, 1000 и 1500 рублей, а также термос-кружки и сумки-портфели. А самой спортивной семье вручат подарочную карту на 3000 рублей!