Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Общество4 февраля 2018 13:50

Владимирская область против "Снегопада века": во дворах не пройти, деревни остались без электричества

За воскресенье в регионе выпала почти месячная норма осадков
https://vk.com/overhear33

https://vk.com/overhear33

Сильный снегопад, о котором всех предупреждали еще в конце рабочей недели, все равно показал, что справиться с последствиями стихии не так-то просто. Владимирская область пострадала, конечно, меньше, чем Москва, однако и у нас проблем хватало. Ведь у нас за день выпала почти месячная норма осадков. Обычно в феврале у нас за 28 дней выпадает 30 милимметров, а тут сразу 26 милимметров за сутки!

https://vk.com/overhear33

https://vk.com/overhear33

Как сообщили в ГУ МЧС России по Владимирской области, первыми без света остались жители 16 деревень Александровского района. У них электричество пропало в районе 21.30. Где-то через час свет исчез в домах 14 населенных пунктов Кольчугинского района. Наконец, в районе полуночи 7 деревень Киржачского района также сообщили о проблемах с электричеством. В общей сложности, без света остаются 4,5 тысячи человек.Метель, в первую очередь, добавила головной боли энергетикам и жителям некоторых деревень Владимирской области, граничащих с Подмосковьем. Из-за обильных осадков без электричества остались населенные пункты трех районов региона - Александровского, Киржачского и Кольчугинского.

На месте всю ночь работали бригады "Владимирэнерго" и представители МЧС. Однако свет на 9 часов утра удалось восстановить только в Кольчугинском районе. В остальных районах работы по восстановлению электричества еще ведутся. Проблема оказалась настолько серьезной, что "Россети" задействовали все доступные силы и средства для устранения последствий аномальных погодных условий в ЦФО. В том числе и у нас. Владимирским ремонтникам будут помогать бригады из дочерних предприятий, где таких проблем со снегом нет.

https://vk.com/overhear33

https://vk.com/overhear33

Вновь стал сюрпризом снегопад для коммунальных служб Владимира. Даже центр города 4 февраля выглядит сильно занесенным снегом, что уж говорить о спальных районах и дворах. Там вообще приходится протаптывать дорожки в снежных сугробах высотой несколько десятков сантиметров. На улице Фатьянова, например, в некоторых дворах гуляющих такс не было видно, только уши торчали.

https://vk.com/overhearauto33

https://vk.com/overhearauto33

https://vk.com/overhearauto33

https://vk.com/overhearauto33

Встала Суздальская трасса, причем в обе стороны. Дорога из двух полос не выдержала и там образовались многокилометровые пробки. Во Владимире же пробок удалось избежать только потому, что многие горожане просто не стали садиться за руль, видя уровень разула стихии. Единственное место где днем были проблемы с пробками - это мост в Загородный.

КОНКРЕТНО

Куда же жаловаться владимирцам в таких случаях? За уборку дорог города Владимира отвечает МКУ "ЦУГД". За дворовые территории и детские площадки - управляющие компании. Так что, в первую очередь звонить надо туда. За подходы к магазинам (зона до центрального тротуара) - администрация магазинов.

Жалобы и конкретные адреса, где уборку снега завершили не до конца, можно сообщить по телефону «горячей линии» городского управления ЖКХ. Ежедневно, по будням, с 8.30 до 17.00 часов любой житель города может позвонить по телефону 53-18-98.